Sinx/2-11cosx/4=0 Помогите пожалуйста!

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

 \sin( \frac{x}{2} )  - 11 \cos( \frac{x}{4} )  = 0 \\ 2 \sin( \frac{x}{4} )  \cos( \frac{x}{4} )  - 11 \cos( \frac{x}{4} )  = 0 \\  \cos( \frac{x}{4} )  \times (2 \sin( \frac{x}{4} - 11 )  = 0 \\  \cos( \frac{x}{4} )  = 0 \\ 2 \sin( \frac{x}{4} )  - 11 = 0 \\ x = 2\pi + 4n\pi