трубу необходимо без отходов разрезать на равные части . на части какой наибольшей длины можно

разрезать трубы длиной 35 м и 56 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
А)
6=2*3
8=2*2*2=2³
нок=2³*3=8*3=24м-такую наименьшую длину должна иметь труба чтобы её можно было разрезать как на части длиной 6 м так и на части длиной 8 м 

б)
35=5*7
42=6*7
7м-
на части такой длины можно разрезать две трубы длиной 35м и 42 м