Решите графически систему уравнений 4x+4y=8 x-y=4Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Объяснение:

через у находим х и подставляем


Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

{4x+4y=4

{8x-y=4

Разделить обе части уравнения на 4

{x+y=1

{8x-y=4

Исключите одну из переменных путем сложения уравнений

9x=5

x=5/9

4*5/9+4y=4

Решите уравнение

y=4/9

Возможным решением является

(x,y)=(5/9;4/9)

4*5/9+4*4/9=8*5/9-4/9=4

Упростите выражение

4=4=4

Упорядочная пара чисел является решением

(x,y)=(5/9;4/9)