Решите уравнение пожалуйста 6/х-2+5/х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
6/x-2+5/x=3
 11/x=5
x=11/5
 x=2,5
Отвечает Ланцев Никита.
6/x-2+5/x=3
6-2x+5/x=3
6-2x+5=3x
11=5x
x=2,2