(15m+?)^2=225m^2+12n^3m+0,16n^6 Найдите пожалуйста "?"


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Аделя.

формула имеет вид:

(a+b)^2 = a^2 + 2ab + b2

тут a - 15m , b - ?

0.16(n^6)

корень из 0.16 = 0.4

корень из n^6 = n^3 , откуда

? = 0.4n^3