Как решить такие уравнение виеты А)х в квадрате-3х-10=0 Б)u в квадрате-4u-5=0 В)u в

квадрате+7u-60=0

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.
А)х^2-3х-10=0
x1x2=-10
x1+x1=3
x1=5
x2=-2
Б)u^2-4u-5=0
u1u2=-5
u1+u1=4
u1=5
u2=-1
В)u^2+7u-60=0
u1u2=-60
u1+u1=-7
u1=5
u2=-12