Решить уравнения 1 )14х^2-9х=0 2) 16х^2=49 3) 2х^2-11х=12=0 4) х^2-36х+324=0 5) 2х^2+х+16=0 6)

х^2-х / 8-1=0 ^- знак степени

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1. х1 = 0 ; 14х-9=0 х2 =9/14.
2. 4х=7. х= 7/4 или 1.75. х1,2 = 1.75
3. D = 121-96=25 x1,2 = 11-+√25/2a = 4 и 1.5.
4. D = 0 x1,2 = 36/2 = 18.
5. корней нет.