10 мин до звонка срочно!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Савостина Виктория.

# Задание 1

а) -4b \cdot 0,25b^4 = -(4 \cdot 0,25)b^{1 + 4} = -1\cdot b^5 = -b^5;

б) -3a^2b \cdot (-b^4a^3) = 3a^{2 + 3}b^{1 + 4} = 3a^5b^5.

# Задание 2

а) (3x^2y)^2 = 3^2\cdot (x^2)^2\cdot y^2 = 9x^{2*2}y^2 = 9x^4y^2;

б) 2b^2 \cdot (-a^2b)^3 = -2b^2\cdot a^{2*3}b^3 = -2a^{6}b^{2 + 3} = -2a^6b^5.

# Задание 3

3a^2b = \big[a = 2;\; b = -1\big] = 3\cdot 2^2\cdot (-1) = -3\cdot 4 = -12.

Отвечает Шевчик Руслан.

Решение на скриншоте.


......................