Разложите на множители многочлен: yz−13yd+78d−6z


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

yz - 13yd + 78d - 6z = (yz - 6z) - (13yd - 78d) = z(y - 6) - 13d(y - 6) =

= (y - 6)(z - 13d)