Запишите подробно решение уравнения: y+1 y 1----- = ---- + ----7+2 7 2



Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:

y=-12,25

Объяснение:

\frac{y+1}{9}=\frac{2y}{7*2}+\frac{7}{7*2}\\14(y+1)=9(2y+7)\\14y+14=18y+63\\14y-18y=63-14\\-4y=49\\y=-\frac{49}{4} =-12,25