ХЕЕЛП МИИИ !!!!!!!!!!!! Решите систему уравнений 15x-4y=4 3x-y=-2 способом подстановки ) ЗАРАНИЕ

СПАСИБО !

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
 \left \{ {{15x-4y=4} \atop {3x-y=-2}} \right.
Из второго уравнения найдем y
y=3x+2
Подставим значение у в 1 уравнение
15x-4(3x+2)=4
15x-12x-8=4
3x=12
x=12/3
x=4
Найдем у
y=3x+2=3*4+2=14
Ответ: x=4; y=14