Определите четностб или нечетность функции y=x^3+x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

Функция нечётная, если  f(-x)=-f(x)  , и чётная, если  f(x)=f(x)  .f(x)=x^3+x+12\\\\f(-x)=(-x)^3+(-x)+12=-x^3-x+12=-(x^3+x-12)\ne -f(x)\\\\f(-x)=-x^3-x+12\ne f(x)

Функция не является ни чётной, ни нечётной. Она общего вида.