Как вычислить дискриминант x²/3-7x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
X^2 - 7*3x = 3 
x^2 - 21x - 3 = 0 
D = 441 + 4*3 = 441 + 12 = 453
x1 = ( 21 + √453)/2  ≈ - 0,141
x2 = ( 21 - √453)/2  ≈ 21, 142