4x+5/6 =3x-2/4+2x-5/3 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.
4x+5/6=3x-2/4+2x-5/3
4x-3x-2x=-2/4-5/3-5/6(-5/3 домножаем на 2 )
          -x=-2/4-10/6-5/6
          -x=-2/4-5/6  (-2/4 и  -5/6 домножаем на 3 и на 2 соответственно)
          -x=-6/12-10/6
          -x=-1 целая 1/3
            x=1 целая 1/3