Из пункта А в пункт Б , расстояние между которыми равно 32 км, вышел пешеход со скоростью 5км/ч.

Через 10 минут из пункта Б в пункт А выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.
Они сближались со скоростью 17 км в час
за 10 мин пешеход прошел 5/6 км, следовательно осталось 31 и 1/6 
данное расстояние разделим на скорость = искомое время
31 1/6 : 17 = 187/6*17 = 11/6 т.е 1 час 50 минут