Найдите ординату точки графика функции y=-2x^2+3x-5 абсцисса которой равна 1) -4. 2)-1,4. 3)-1.

4)-5. 5)2,5. 6) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

1) -2*(-4)^2+3*(-4)-5=-49

2) -2*(-1.4)^2+3*(-1.4)-5=-13.12

3) -2*(-1)^2+3*(-1)-5=-10

4) -2*(-5)^2+3*(-5)-5=-70

5) -2*2.5^2+3*2.5-5=-10

6) -2*5^2+3*5-5=-40