Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо. При каком значении параметра а уравнение (а+3)х=12 а)

имеет корень, равный 6 б) не имеет корней?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.
Ну наверное б
если неправильно скажи
Отвечает Гуль Алина.
А)(а+3)x=12,якщо х=6
(а+3)6=12
(6*а+6*3)=12
6а+18=12
6а=-18+12
6а=-6
а=-1