0,6х-3/7=11,4 плез помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.
0.6x-3/7=11.4
0.6x=11.4+3/7|*7(избавляемся от знаменателя)
0.6x=82.8
x=82.8/0.6
x=138