Ширина участка земли прямоугольной формы 40м, длина 30м.При выращивании одного сорто помидоров

урожайность состовляла9кг/м квадратных.Сорт заменели другим ,урожайность которого была на 1\3часть больше.Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.
1)9:3=на 3 кг/м^2 увеличили урожайность
2)9+3=12 кг/м^2 стала урожайность
3)30*40=1200 м^2 площадь участка
4)1200*12=14400 кг помидор нового сорта собрали