Тема: Комплексные числа в тригонометрической форме. Найти модуль комплексного числа: z=-2+3i


Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
z=Re+i*Im\\\\
z=-2+3*i\\\\
Re=-2\ \ \ Im=3\\\\
|z|=\sqrt{(Re)^2+(Im)^2}=\sqrt{(-2)^2+3^2}=\sqrt{13}