высоты параллелограмма равны 15 и 20 дм. периметр параллелограмма равен 98 дм. найдите

положительную разность между смежныи сторонами параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть в параллелограмме АВСД ВК = 15 дм высота на сторону АД ВМ =20 дм высота на сторону ДС 1) Если АД =х, то АВ = 98/2 -х = 49 -х 2) S(АВСД) = 15х = 20(49-x)тогда х = 28 Стороны параллелограмма АД = 28дм, АВ = 21дм  АД -АВ = 28 - 21 = 7 дм