Решите систему уравнений А) (3x+5y=21 (2x-y=1 Б) (3/x-2/y=7 (2/x+7/y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.
А
(3х+5у=21
   (у=2х-1

   (3х+5(2х-1)=21
   (у=2х-1
   
   (3х+10х=21+5
   (у=2х-1

  13х=26
  у=2х-1

х=2
у=2*2-1

х=2
у=3