Розв'яжіть рівняння 3x² +2x-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
Решение в фотографии


Отвечает Кузнецов Сергей.
3х^2 + 2х - 16 = 0
а= 3 b = 2 c= -16.
Д = b^2 - 4ac = 4 - 4 • 3 • ( -16 ) = 4 + 192 = 196 > 0. 14.
х1 = -2 + 14 / 6 = 12/6 = 2.
х2= -2 - 14 / 6 = -16/6 = -2 4/6 = -2 2/3.
Ответ : -2 2/3 ; 2.
Удачи)))