-56а-4(а-7)^2 решите подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баганец Никита.

=-56а-4(а^2-2*a*7+7^2)=-56a-4(a^2-14a+49)=-56a-4a^2+4*14a-4*49=-56a-4a^2+56a-156=-4a^2-156=-4*(a^2+49)