Помогите с алгеброй: Довести, що значення виразу 3 в 12 степені минув 3 в 11 степені плюс 3 в 9

степені ділить на 19

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.

3^12-3^11+3^9=3^9*(3^3-3^2+1)=3^9*(27-9+1)=3^9*19. 3^9*19/19=3^9. ^- это степень.