Система {у = х - 1 {х^2 - 2у = 26 Метод подстановки, совсем забыла, как это делать.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 \left \{ {{y=x-1} \atop { x^{2} -2y=26}} \right.\\\\ \left \{ {{y=x-1} \atop { x^{2} -2(x-1)=26}} \right.\\\\ \left \{ {{y=x-1} \atop { x^{2} -2x-24=0}} \right.\\\\ \left \{ {{x _{1} =6} \atop {y _{1}=6-1 }} \right. \\\\ \left \{ {{ x_{1}=6 } \atop {y _{1}=5 }} \right.\\\\ \left \{ {{ x_{2}=-4 } \atop {y _{2} =-4-1}} \right.\\\\ \left \{ {{x _{2}=-4 } \atop {y _{2}=-5 }} \right.

Ответ: ( 6 , 5) , (- 4 ; - 5)