Упростите вырадение 7 √432-8√0.75-3√80


Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.
=7√(16*9*3) - 8√0.01*25*3) - 3 √(16*5) = 7*4*3√3 - 8 * 0.1* 5 √3 - 3*4√5 = 
= 84√3 - 4√3 - 12√5 = 80√3- 12√5