Найти значение выражения sina+cosa ,если sina*cosa=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.
(sin a + cos a)^2 = (sin^2 a + cos^2 a) + 2 sin a cos a = 1 + 2 * 0.2 = 1.4
sin a + cos a = +- √1.4