Найдите точку пересечения графиков линейных функций у=-2х+4 и у=-3х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
-2x+4=-3x+6
-2x+3x=6-4
x=2
y=-2x+4=-2*2+4=0
точка (2;0)