Найди периметр квадрата со стороной 25 миллиметров Какими могут быть стороны прямоугольника с таким

же периметром Начерти в тетради Два прямоугольника с периметром 1дм

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.
1) Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника.Учитывая, что у квадрата все стороны равны, его периметр =25*4=100 мм, либо 10 см, либо 1 дм2) У прямоугольника равны лишь параллельные стороны, поэтому его периметр=длина*2 + ширина*2=2*(длина+ширина), тогда в нашем случае можно узнать сумму длины и ширины 100/2=50 мм.Значит, в пределах этой суммы могут быль любые величины длины и ширины, например: 20мм и 30мм (2х3см), 10мм и 40мм (1х4см), 15мм и 35мм (1,5х3,5см) и т.д.3) начерти прямоугольники с указанными выше сторонами