1-cos^2a+tg^2acos^2a/sin^2a=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Родион.

Доказать:

1-cos^2a+tg^2acos^2a/sin^2a=2​

Числитель = 1-cos²a+tg²acos²a х= Sin²α + Sin²α/Cos²α  * Cos²α=

=Sin²α  + Sin²α = 2Sin²α

Знаменатель= Sin²α

Ответ: 2