-2x = - 1/15 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

-2x = - 1/15

x = (-1/15) : (-2)

x = 1/15 * 1/2

x = 1/30

Отвечает Llorens Natasha.

-2x=-\dfrac{1}{15}\\2x=\dfrac{1}{15}\\x=\dfrac{1}{15}:2=\dfrac{1}{15} \cdot \dfrac{1}{2}=\dfrac{1}{30}.