Помогите пожалуйста!!!!Упростите выражение:  17аb-(а+2b)(b+8a)


Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.
17ab-(ab+8a^2+2b^2+16ab)=17ab-ab-8a^2-2b^2-16ab=-8a^2-2b^2=-2(4a^2+b^2)