Найти 8x- 27+ 68, если( 7x-13y+8)/3x-8y+14=5  Какой-то странный номер, такие раньше не

делала. Помогите пожалуйста, на завтра нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
\frac{7x-13y+8}{3x-8y+14}=5\\\\

  7x-13y+8=15x-40y+70\\
8x-27y+62=0\\
8x-27y=-62\\\\
8x-27y+68=-62+68=6
Ответ  6