У бабушки 25 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.
Вероятность равна отношению числа благоприятных исходов к общему числу исходов
(25-5)/25=20/25=0,8
Отвечает Беркут Илья.

Вероятность=отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

25-5=20 чашек с синими цветами.

20/25=0,8 - вероятность того, что бабушка нальет чай в чашку с синими цветами.

Ответ: 0,8.