Отнимите : 5x+6/x-5 - 3x+16/x-5 Заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

 \frac{5x + 6}{x - 5}  -  \frac{3x + 16}{ x- 5}  =  \frac{5x + 6 - (3x + 16)}{x - 5}  =  \frac{5x + 6 - 3x - 16}{x - 5}  =  \frac{2x - 10}{x - 5}  =  \frac{2(x - 5)}{x - 5}  = 2
Отвечает Пафиков Виктор.

 \frac{5x+6}{x-5}   -  \frac{3x+16}{x-5}  =  \frac{5x+6-3x-16}{x-5}  =  \frac{2x-10}{x-5}  =  \frac{2(x-5)}{x-5}  =2

ЗА СКОБКИ ОБЩИЙ МНОЖИТЕЛЬ.