Упростите выражения: (2х-5)^2+20х 36с-3(1+6с)^2 ^2 - квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

(2х-5)²+20х = 4x² - 20x + 25 + 20x = 4x² + 25

36с-3(1+6с)² = 36c - 3 - 36c - 36c² = -3(12c²+1)