Найти сумму корней уравнения. |x+4|+|x−3|=10


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

x+4+x+3=10

(-x+4)+x-3=10

x+4-(x-3)=10

-(x+4)-(x+3)=10

x1=4,5; x2=5,5