Решить уравнение sin(пи/8 - 2x/9)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
sin(пи/8 - 2x/9)=-1
пи/8 - 2x/9=-п/2+пk, k пренадлежит Z
-2х/9=-5п/8+пk, k пренадлежит Z
-2x=-45п/8+9пk, k пренадлежит Z
х=-45п/4+9пk/2, k пренадлежит Z