Пожалуйста помогите решить. Найдите числовое значение выражения, предварительно упростите его;

1) (2с + 5d) - ( c + 4d) при c = 0.4. d = 0.6. 2) (3a - 4b) - (2a - 3b) при а = 0,12, b = 1.28: 3) ( 7x + 8y) - ( 5x - 2y) при x = - 3/4: y = 0.025: 4) 5c - 6b) - (3c - 5b) при c = - 0.25: b = 2 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.
1) c+9d=0.4+5.4=5.8
2)a-b=0.12-1.28=1.16
3)2x+10y=-3/2+0.25
4)8c-b=-2-21/2