Решите уравнение 7(х-2)-5(6х+3)=-1-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.
7(x-2)-5(6x+3)=-1-9x

7x-14-30x-15 =-1-9x

-14-15+1 =-9x-7x+30x

-28=14x

x = -  \frac{28}{14} = -2
Отвечает Югай Юрий.
7x-14-30x-15= -1-9x; 7x-30x+9x= -1+15+14; -14x=28; x=28/(-14)= -2. Ответ: x= -2.