Какое из следующих выражений не имеет смысла при y = -2 ? Варианты ответов: 1)-2/y-2 2)y+2/y

3)y-2/-2 4)y/(y-2)(y+2) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.
1)-2\-2-2=1-2=-1
2)-2+2\-2=-2-1=-3
3)-2-2\-2=-2+1=-1
4)-2\(-2-2)(-2+2)=-2\(-4)*0=-2\0 - выражение не имеет смысла