Упростите выражение Корень 60 + (корень 3 - корень 5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

 \sqrt{60}  +  \sqrt{ 3}  -  \sqrt{5}  = 2 \sqrt{15}   +  \sqrt{3}  -  \sqrt{5}  =   (\sqrt{15}  +  \sqrt{3} ) +  (\sqrt{15}  -  \sqrt{5} ) =  \sqrt{3} ( \sqrt{5}  + 1) +  \sqrt{5} ( \sqrt{3}  - 1)
Отвечает Углова Таня.
Если не изменяет память)))
Можно записать так
V-квадратный корень
V(60+3-5)=V(63-5)=V58