Cosa=-1/2 450°< a <540° Надо найти: sin a/2 tga/2 ? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.
450°< a <540°⇒ a=8pi/3
a/2=4pi/3
sin(a/2)=sin(4pi/3)= -sqrt(3)/2
cos(a/2)=cos(4pi/3)= -1/2
tg(a/2)=tg(4pi/3)=sqrt(3)