√18-√32+√72= √72+√50-√162= √200-√8-√50= √128+√18-√98=


Ответы на вопрос

Отвечает Трунец Карина.
√18-√32+√72=√9*2-√16*2+√36*2=3√2-4√2+6√2=√2(3-4+6)=5√2
√72+√50-√162=√36*2+√25*2-√81*2=6√2+5√2-9√2=√2(6+5-9)=2√2
√200-√8-√50=√100*2-√4*2-√25*2=10√2-2√2-5√2=√2(10-2-5)=3√2
√128+√18-√98=√64*2+√9*2-√49*2=8√2+3√2-7√2=√2(8+3-7)=4√2