Помогите Плиз! Решить 6 примеров! Упростите выражения! а) (a - 2) + (a - 3) - (-2a + 7) б) 2 • (a

- 3) - (5a +6) в) -3 • (2x - 9) + (-5x + 1) г) (x - 3) + (x - 5) - (7 - 3x) д) -2 • (m - 3) - (3m - 5) е) 4 • (2a - 1) + (7 - 5a)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

1.  ...=а-2+а-3+2а-7=4а-12=4(а-3);

2. ...=2а-6-5а-6=-3а-6-6=-3а-12;

3. ...=-6х+27-5х+1=-11x+28;

4. ...=x-3+x-5-7+3x=5x-15=5(x-3);

5. ...=-2m+6-3m+5=-5m+6+5=-5m+11;

6. ...=8a-4+7-5a=3a-4+7=3a+3.