Решите : 1)4a^2+8ae 2)12x^2y-3xy 3)-3x^6+12x 4) a(m+4)-b(m=4) 5)2m(a-b)+3n(b-a) 6)(a-4)^2 -5

(a-4) 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
1)4a²+8ae=4a(a+2e)
2)12x²y-3xy=3xy(4x-1)
3)-3xˇ6+12x=-3x(xˇ5-4)
4)a(m+4)-b(m+4)=(m+4)(a-b)
5)2m(a-b)+3n(b-a)=2m(a-b)-3n(a-b)=(a-b)(2m-3n)
6)(a-4)²-5(a-4)=(a-4)(a-4-5)=(a-4)(a-9)