(4a+4(корень)3) ----------------------- 3-а(квадрат) сократить дробь, желательно объяснить как

делать

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
\frac{4a+4\sqrt{3}}{3-a^2}= -\frac{4(a+\sqrt3)}{a^2-3}=- \frac{4(a+\sqrt3)}{(a-\sqrt3)(a+\sqrt3)}=- \frac{4}{a-\sqrt3}=\frac{4}{\sqrt3-a}

Отвечает Бобкова Валерия.
Числитель: 4а+4√3=4(а+√3)

Знаменатель: 3-а²=(√3-а)·(√3+а)


Сокращая, получаем: 4.(√3-а)