Помогите с системами пожалуйста. Постарайтесь написать как можно проще 1) xy = -150 x+y=5 2)

x2+y2= 100 xy+3 = 51 3) x+xy +y = 11 x-xy +y = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Система
ху=-150
х=5-у

(5-у)у=-150
у²-5у-150=0
D=25+600=625
y1=15     x1=-10
y2=-10    x2=15
ответ (-10;15) и (15;-10)

3
х+у=a
xy=b
система
a+b=11
a-b=-1
-----------
2a=10
a=5
b=6
система
х+у=5
ху=6
система
х=5-у
ху=6

(5-у)у=6
у²-5у+6=0
D=25-24=1
y1=3  x1=2
y2=2  x2=3
ответ (2;3) и (3;2)

2
система
х²+у²=100
х=48/у

2304/у² +у²=100
у^4-100y²+2304=0
D=10000-9216=784
y²=64  y=+-8  x=+-6
y²=36  y=+-6  x=+-8
ответ (8;6), (6;8), (-8;-6) и (-6;-8)