ПОМОГИТЕ!!!!длина участка прямоугольной формы равна 2 км ширина 800 м Фермер заготовил 24 ц для

каждого гектара На сколько хватит заготовленного сена если для каждой из них нужно 2 тонны сена

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
1) 2км = 2000м
   800 * 2000= 1600000(кв.м) - площадь поля
2) 1600000кв.м = 160(га)
   24 * 160 = 3840(ц) сена всего заготовлено
3) 3840ц = 384(т)
   384 : 2 = 192 (коровы)
Ответ: на 192 коровы хватит заготовленного сена